У меня canon 550d, фокусу уже хана, относила в ремонт, и за 3000р нифига не сделали, первое время поработал норм, и опять. Короче. Решила брать другой аппарат. И тут понеслось. Какой взять? Спросить не у кого. Сначала выбор пал на canon 5d mark II, но из-за его тормознутости (в плане автофокуса и скорости серийной) я немного охладела к нему) 0 Затем 750d, там и вайф, и поворотный сенсорный дисплей, и 19 крестовых точек автофокуса, но он не защищён от пыли и влаги, как пятак. Так)) Думала я думала и тут увидела 7д и 70д. 7д норм, но функций хочется побольше. 70д как по мне оптимальный вариант. Но мне нужны отзывы от опытных пользователей. Может кто-то отговорит от какого-либо варианта, или чего другого посоветует) По денюжкам 30-40 тыс рублей. Фотографирую больше года. Больше уклон на портретку, но и репортажем с пейзажами не брезгую.
Никон не предлагать, так как оптика на Canon. (Пишу с акка мужа)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хелп. Нужна помощь в выборе фотоаппарата
Отговорю от обоих (точнее от всех трех - 7д, 70д и 750д) - старые матрицы, слишком большой шум по сравнению с современными моделями. То есть, все хорошее а картинка плохая - оно нужно? Из перечисленных 5дм2 на голову выше прочих, но подойдет ли к нему Ваша оптика - нужно смотреть отдельно.
Татьяна Ладина
Я почитала про шумы на 5дмк2, что он все равно как и все оч шумный, плюс серийная 3,9
Татьяна Ладина
Я автофокус медленный
добавить и купить БУ 7Дмк2
Из перечисленных конечно 5d mark II на километр выше всех, однако степень его б/ушности все решает, а нам она не известна...
Дима, объяснись: почему ты всё же решилА купить новый ФА. Так ты ОН или ОНА?
Татьяна Ладина
Дочитайте до конца плз)
Если, непременно, Canon, то, пожалуй, лучшее, что Вы можете купить за такие деньги это 200D.Покупать б/у я Вам не советую, с Вашей квалификацией Вы легко можете нарваться на безнадёжно больную камеру. Но открытым остаётся вопрос о том, какая оптика под систему у Вас имеется и стоит ли она того, чтобы сводить выбор к заведомо не самым интересным вариантам.
Голосую за 5DmII
70D или 80D будут в самый раз.
Тут пора от зеркального хлама избавляться, а брать бзк типа olympus omd em 1, fujifilm xt10 (8 кадров в секунду с перефокусировкой). Продавайте оптику, пока ещё её можно продать, да берите нормальную камеру.
Наталья Денисова
а как же без оптики?
Денис ____________
fujifilm xt10 - это любительская БЗК маленького, не удобного размера. Я пробовал ей снимать. Да, картинка не плохая, но камера совсем маленькая. Как-то не удобно её в руках держать. Для путешествий, пожалуй, её можно взять. Но не для серьёзной работы.
Я не знаю цен на Кэнон 80д у вас. Я 10 лет фотографировала пентаксом (в основном животные в движении + портреты). 2 недели назад купила Кэнон 80 д + объектив 50мм - 1.8 СТМ.
Не на радуюсь на эту камеру. Очень удобно с дисплеем, быстрое фокусирование.
Канон 200 Д видео хорошо снимает