Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужна помощь с выбором фотоаппарата!!

Привет привет!!! подскажите пожалуйсто, хочу купить себе полупрофессиональный фотоаппарат, для самого начинающего) помогите с выбором
заранее спасибо
Sony предпочитаю, недавно тоже выбирала, таки на нём остановилась. Непосредственно модель - продавца допрашиваю с пристрастием.
Anastasiya Georgievna
Лучший ответ
D40 совсем уж простой аппарат. Советую взять Canon 1000D, он будет отличным вариантом для начинающего. Очень много автоматических настроек и прочего. Будет отличный вариант! Я вот думаю взять только Canon 1000D и ничего больше!
Sabina Mustafina
Сразу определимся в понятиях.
"Полупрофессиональный фотоаппарат" - это минимум:
1). Canon EOS 40D http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1264123
2). Nikon D200 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=904508.
и это цены без объективов, которые могут стоить от 15 т. руб/шт. до ...Лучше не говорить.
Такую технику (за 40 т. руб без объектива) покупать "для самого начинающего" мягко говоря - не разумно.
Если хотите цифровую зеркалку и это у вас серьёзно, то берите Canon EOS 450D Kit http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1592825 или минимум - Canon EOS 1000D (он попроще) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2255332. Для "самого начинающего" вполне подойдёт объектив, идущий в комплекте. Захотите развиваться - позже купите другой объектив, типа (минимум) Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=984720.
Статья в сайте prophotos.ru/education/9799-kakoy-fotoapparat-vyibrat-
Там будет удовлетворение...
Дука Виктория
24-25 тыс.
любую зеркалку!
если вы начинающий, то и зеркалка нужна для начинающего, а не аппарат за 70 00,преимуществ которого вы даже не поймете. любая зеркалка начального уровня стоит в районе 16-27 тыс. фирма не имеет значения.
Zura Mmm
Nikon D40 для самого начинающего самый начальный аппарат.
Sony DSC-W170 советую !
Юлия Абрамова
стратегия выбора фотоаппарата !

поверь, не стоит брать профессиональную камеру для начинающего.

и лично от себя добавлю- кенан или никан
Няма Нурсат
Лучше Canon 24-25 зеркалка
Kastiil 2000
Для самого начинающего.... работать на нём будеш или для семьи и души? Если зарабатывать фот будет то есть смысл в зеркалке, а если так то возми 8 -10 мПи и 10 зум рекомендую на таких фотах оптика неплохая стоит но если ты совсем чайник то 8мпи на 4 зум. Я лично начинал с Cenon Power Shot - неплохая серия и по экстерьеру и по начинке, есть вочто вникать и на чём учится. Удачи.
кэнон 450д