Натали

разобрать имени существительного как части речи слово "весна"

Маргарита Ушакова

Исправлю немного: падеж слова весна – именительный. У существительного 1 склонения в единственном числе формы именительного и винительного падежей не совпадают, в винительном падеже – весну.

Следовательно, и дополнением слово весна быть не может, а может быть подлежащим или сказуемым, например:

Пришла весна! (Подлежащее)
Моё любимое время года – весна. (Сказуемое)

Кстати, слово весна может быть в предложении и обращением, то есть не членом предложения, например: Здравствуй, весна!

Алексей Иванов

I Весна - существительное
II Н. ф. весна
Постоянные признаки: неодушевленное, нарицательное, ж. р. , 1 скл.
Непостоянные признаки: ед. ч. , Им. п. (или В. п. , в зависимости от предложения)
III Полежащее или дополнение

Елена Дьяченко

существительное