Андрей

рассказать об имени существительном как о части речи

Александр Зыбин

Имя существительное- самостоятельная часть речи. Отвечает на вопросы кто? что? Изменяется по родам. Пример: машина ( женский род) , стюг ( мужской род) , солнце ( средний род) . Женский род отвечает на вопросы она, мужской род - он, средний род - оно. Имя существительное также изменяется по падежам. Пример: машина ( Именительный падеж ( кто? что? ) ), машины ( Родительный падеж ( кого? чего? ) ), машине ( Дательный падеж ( кому? чему? ) ), машину ( Винительный падеж ( кого? что? ) ), машиной ( Творительный падеж ( кем? чем? ) ), о машине ( Предложный падеж ( о ком? о чём? ) ). Падежные окончания имён существительных - это орфограмма. Имя существительное может также изменятся и по склонениям. Мужчина, женщина, машина - 1 склонение. Столб, утюг, солнце, озеро - 2 склонение. Мышь, степь, мель - 3 склонение.

Орхан Нурлы

свой рассказ надо начать с Древней Руси рассказать об алфавите- Аз буки, Веди. Но со временем люди начали замечать что не все слова отвечают на один и тот же вопрос и придумали что какие то слова можно назвать существительными - те которые РЕАЛЬНО существуют, а остальным дали имя - несуществительные.