T7
Triniti 77Rus

Для чего мы употребляем в речи имена существительные,?

Иван Цибров

Имя существительное – это часть речи, обозначающая предмет (субстанцию) и выражающая это значение в словоизменительных категориях числа и падежа и в несловоизменительной категории рода.

Существительное называет предметы в широком смысле слова; это – названия вещей (стол, стена, окно, ножницы, сани) , лиц (ребенок, девочка, юноша, женщина, человек) , веществ (крупа, мука, сахар, сливки) , живых существ и организмов (кошка, собака, ворона, дятел, змея, окунь, щука; бактерия, вирус, микроб) , фактов, событий, явлений (пожар, спектакль, беседа, каникулы, печаль, страх) , а также названных как независимые самостоятельные субстанции непроцессуальных и процессуальных признаков – качеств, свойств, действий, процессуально представленных состояний (доброта, глупость, синева, бег, решение, толкотня) .

Итак, мы их употребляем для названия предметов.

Иван Прасолов

чтобы сообщить о чем мы говорим

я не ученый но мне кажется, что слово лодка появилось раньше чем плывет или утонула.

значит оно нужнее

Альбина Айсина

Имя существительное нам нужно

Иван Елисеев

что токое имя существительное?