Рома Султанбеков

слово именно какая часть речи?

Алексей Туманов

НАРЕЧИЕ!! ! Пфф, 3 класс!

Артём Ташкинов

Морфологические и синтаксические свойства
и́·мен-но
Частица или союз, неизменяемое.
Корень: -имен-; суффикс: -н-; окончание: -о.

А ИМЕННО, союз; союз + частица

1. Союз. Синтаксические конструкции с союзом «а именно» выделяются знаками препинания, обычно запятыми. Между частями союза (перед словом «именно») , а также после союза запятая не ставится.
2. Союз + частица. Перед союзом «а» обычно ставится запятая или (в зависимости от контекста) другой знак препинания. Между союзом и частицей знаки препинания не требуются.