Сергей Суховерхов

какая часть речи слово вся

Игорь Вакуло

Слово ВСЯ – это ОПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЕ МЕСТОИМЕНИЕ в форме именительного падежа единственного числа женского рода.

Начальная форма этого местоимения – ВЕСЬ. Определительное местоимение ВЕСЬ относится к местоимениям-прилагательным и, как прилагательные, изменяется по числам, в единственном числе по родам (весь, вся, всё, все) и в обоих числах по падежам.

ВСЯ – это местоимение-прилагательное, так как:
◆ на вопрос КАКАЯ? отвечает;
◆ указывает на признак предмета, но не называет его;
◆ изменяется по числам (вся, все), в единственном числе по родам (вся, весь, всё), в обоих числах по падежам;
◆ в предложении чаще всего является определением.

ПРИМЕРЫ:
● ВСЯ школа радовалась победе своей баскетбольной команды в городских соревнованиях.
● Как только будет проанализирована ВСЯ информация, примут решение.
● ВСЯ нынешняя зима радовала нас хорошей погодой.

Памятка из Интернета Вам в помощь (местоимения в ней даются в начальных формах):
.

Игорь Грачев

местоимение

Ха
Хариша

местоимение наверно