Та
Тамара

рассказать о сущ как часть речи

Юлия Мунтян

Имя существительное как часть речи – это объёмная тема, на изложение которой не хватит 4 тыс. знаков (вместе с пробелами) . Весь материал о существительном как части речи изложен в учебниках русского языка за 5 и 6 классы. Если у Вас нет этих учебников, то прочтите материал ЗДЕСЬ и перескажите его – получится рассказ о существительном как части речи. Кстати, есть материал и попроще. Читайте его ЗДЕСЬ.

Внесу поправочку в предыдущий ответ: в предложении существительные могут быть не только подлежащими и дополнениями, но и сказуемыми, обстоятельствами и определениями.

Al
Almanack

имя существительное - самостоятельная часть речи, которая обозначает предметность и отвечает на вопросы косвенных падежей в предложении может выступать подлежащим, дополнением