Gennadiy Sobran

могут ли штаты выходить свободно из страны? почему???

Юрбас

По законам США могут, а на деле не допустят этого.

Маня Паршина

Теоретически могут, но нужен референдум, который сепаратистам выиграть очень проблематично.
Там и индейцы, живущие на своих территориях полностью по своим законам, могут в любой момент выйти из США.

Лена Шаповал

Некоторые могут или могли.. . но не факт что сейчас получиться.

Андрей Лакомов

По закону да, но навряд-ли им кто это позволит, да и зачем!

Ра
Рафаэль

Это как в России - имеют право, но не могут.

Кристина Минеева

Единственнй, кто реально может, это округ Колумбия. Уйдет вместе с Федеральным Резервом.
Но остальные тогда его на куски порвут.