R A

Почему Штаты вмешиваются в дела разных стран, надо и не надо!

Игорь Игорь

могут себе позволить

И американцев не любят, и немцев. Поэтому вопрос же, чтобы достойно жить, надо не хотеть, чтобы тебя любили просто так, а надо гнуть свою линию. Но эта линия должна быть не вредная - назло мамке уши отморожу, а разумная, стратегически выверенная. И ведущая к конкурентным преимуществам и к росту могущества, чтобы тебя хоть и не любили, но считались. А Рогозин, я слышал его по телевизору, он сказал: мы перевооружаем армию ускоренными темпами. Сейчас взят курс на ускоренное перевооружение армии. Поэтому бюджетные статьи будут увеличиваться на вооружение. И какой аргумент он сказал: мы хотим, чтобы нас боялись. О. ЖУРАВЛЕВА – Это вечный аргумент. К. РЕМЧУКОВ - Потом сделал паузу, и сказал: ну и потом уважали. Друзья мои, совершенно последовательно, ты сначала экономику создай такую, при которой не будет чувствительным для социальной сферы, для вообще качества человеческого ресурса в стране, а потом увеличивай. А если такой приоритет, то очень высока вероятность, что гонка вооружений может подорвать нашу экономику. Поэтому бояться, уважать мне кажется ходы перепутаны немножко. Лошадью ходи.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1417148-echo/

Я беседовал и с представителями американского бизнеса. Они тоже, естественно, говорят, что против. На ухо говорят: «Нам сказали, есть решение властей, мы обязаны им подчиняться, но мы считаем это абсолютно деструктивным» . Поэтому санкции никогда не приводили к какому-либо положительному эффекту. Вот давайте вспомним, просто маленький исторический экскурс. Санкции были введены в отношении Советского Союза в 1925 году, нам запретили платить золотом за всякого рода товары, поставляемые в Советский Союз, но выжили как-то. Санкции были введены, по сути, в виде списка после окончания Второй мировой войны, когда отдельные виды товаров были запрещены к ввозу в Советский Союз, но ничего, как-то Советский Союз развивался. Санкции пытались вводить в отношении газопровода Уренгой – Помары – Ужгород после афганских событий. Это тоже ни к чему не привело. Санкции пытались вводить в 1990-е годы. Результат – зеро.

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1418894-echo/

Э. ГЕВОРКЯН - То есть, на ваш взгляд, во всех таких исторических процессах отправной точкой должны быть изменения в экономике?

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/914604-echo/

Александр Матвеенко

Потому что у них есть такая возможность

Андрей Лушников

а чем им еще заниматься?
ведь население 330 млн, промышленность уничтожена, а деньгопечатный станок автоматизирован

Вася Пупкина

Смотрел такой мульт - "Команда Америка - полиция Мира"? Там все объясняется.

Ал
Алена

За рулем они..

Анастасия Афанасьева

Они не вмешиваются, а на крыльях НАТО несут свободу и демократию отсталым народам.

Василий Седов

сеют семена демократии - те дают всходы и возникают майданы по всему миру

Светлана Sova Соловей

штаты-это сброт ебаных шакалов, и они еше ни когда не чувствовали когда на страну нападают. а вот Россия все это прошла, еще немного и сольется эта ебаная америка к хуям собачим....

Alex Kvak

Один их журналист сказал на обсуждении у Соловьева - потому что могут безнаказанно себе это позволить. Вот если бы им один раз дать по морде так, чтобы искры из глаз полетели, то сразу бы прекратили лезть в чужие дела.

Ал
Алексей

на том и зарабатывают на безбедную жизнь