Анюта Казеннова

Вмешивается ли Бог в земные дела? Если да то в какие? А если нет то почему?

Наталия

Нет! Если и есть бог то это природа и мы лишь живем по законам этой природы! И природа не может изменить свои законы чтобы кого то покарать или возвысить по своему предусмотрению! Потому что она не личность а абсолют! Земные дела - удел людей и только их!

Александр

Нет, потому что Бог не есть личность, а природа, суть вещей, источник всех физических законов.

Киселев

Есть закон кары и реинкарнации они в совокупности регулируют деятельность человека. Но есть такие моменты которые объяснить не совсем возможно, когда висишь на краю от смерти и вдруг спасаешься.

Регион

А зачем ему на тараканов, время тратить, есть дела и поважней

Вера

В земные дела Бог давно уже не вмешивается. Пусть Его противник докажет, что он достоин иметь славу Бога.

Сайгид

Если по Библии говорить - то от человека зависит решение, а от бога - будет ли это дело сделано или нет.

Инга

а непосредственно спросить. слабо. чтобы не дрыснуть

Денис

"Ибо чудесные явления, когда они абсолютны и совершенны, происходят от Бога. Средние явления совершаются ангелами, а третье измерение остается демонам. " (Нострадамус)

Все природные явления, включая болезни и смерть, - это прямое "вмешательство" Природы (Пространства, Бога)

Sergey

Я каждой своей клеточкой чувствую притяжение Бога.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Исстину.

Валя

иисус не отрицал. что все правительства мира находятся во власти дьявола. в библии нигде не говорится. что бог или его сын. иисус христос. сейчас правят этим миром. иисус ясно показал . что правитель этого мира сатана. иоанна 12.31. 14.30. 16.11 в библии сатана дьявол даже называется богом этой системы вещей. 2коринфянам4.3. поэтому в мире столько зла. но это временно скоро бог уничтожит этот злой мир. и установит новый праведный мир.