Екатерина Иванова

Про важность диплома при поступлении на работу

Многие говорят, что работодатели и отдел кадров практически никогда не заглядывают в диплом при трудоустройстве и на оценки не смотрят. А как было в вашем случае? Сложно ли устроиться на работу, если в дипломе (финансы и кредит) за выпускной гос-экзамен и за защиту диплома стоят тройки?

Ал
Алексей

Мои начальники всегда спрашивают средний балл по учебе. Я, правда, инженер

Александр

На знания в основном смотрят

Константин

На оценки может и не смотрят, но наличие ВО, навыков работы по специальности играют важную роль. От этого зависит не только примут-не примут на работу, но и размер вознаграждения.

Карина

Сразу после ВУЗа я пошёл в аспирантуру, так что мои аспирантские "работодатели" были хорошо знакомы с моим дипломом...

Ravil

ну блин ты че училась или в модельном бизнесе отиралась, конечно возьмут но ты наверное и там долго не продержишься специалист ты троешный

Ел
Елена

Работодателю дается только диплом, корочки, а оценки - у тебя на память остаются. Так что не бойся, о твоих тройках, может, никто и не узнает, если в интернет не заглянут - в ответы....

Шариков

Имеет значение, если вы устраиваетесь не в артель "Напрасный труд " или в ОсОО " Рога и копыта " .