А(
Александр (())

Коменданский час для подростков !

Вообщем волнует вопросы о коменданском часе для подростков !
На какой возраст он распространяется (Поискал в интернете, кто говорит с до 16 кто до 21 и т. д)
Какие меры могу быть применены сотрудниками правопорядка ?

Так это нарушает конституцию РФ!

Статья 27, часть 1:
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Кроме того,
Статья 22, часть 1:
Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
и
Статья 55, часть 2:
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Разумеется, существует тот самый закон о правах ребенка, с которого все и началось: дескать, ратуем за безопасность и защиту детства и юношества. Существуют также статьи в самой Конституции, вроде бы дающие повод для такого закона:

Статья 55, часть 3:
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Иван Петухов

С 0 и до 18 лет. С 18 лет ты полностью дееспособен.
Заберут в полицию и будут ждать родителей, которых оштрафуют и вызовут на комиссию.

Эл
Эльвира

До 18 лет (до совершеннолетия)
Полицейские имеют право задержать, доставить в участок и вызвать родителей, после чего провести поучительную беседу и отпустить.

Николай И

привяжут к батареи и заставят есть манную кашу.... а что ты хотел.. ето Россия на каждую статью есть своя статья