Ленка Пичугина

Не могли бы поподробней разьяснить про коменданский час? Нижний Новгород.

http://docs.cntd.ru/document/944944931 вроде бы лица достигшие 16 лет могут находится на улице и в ночное время суток, но вчера знакомого задержали и завели на родителей административку. Кто прав, кто виноват? (другу исполнилось 16)

Сергей Шуликин

там в законе написано 18 лет и если в 16 лет на улице - должна быть причина - в аптеку шел или из театра или с учебы - сессия и задержался в бибилиотеке или за конспектом ходил, нормального не задержат .

Сергей Садовский

Несовершеннолетние дети и подростки до 18 лет больше не смогут свободно
находиться вне дома поздним вечером и ночью. В каждом городе России
с 22:00 до 6:00 по местному времени будет действовать комендантский час
для детей и подростков до 18 лет (а не 14 лет, как раньше) . Правда,
субъекты РФ могут снижать возраст попадающих под комендантский час
(но не более, чем на два года) и сокращать понятие ночного времени
с учётом климатических условий и сезона года. Для учащихся и работающих
должны быть предусмотрены справки с места работы и учёбы.

Людмила Кондрашова

..соблюдать нужно... время сами понимаете ВОЕННОЕ положение..