Александр Кадин

Как проверить исправность видеокарты и в чем причина проблем?

1. Запустил "Sleeping Dogs" на высоких настройках вроде как все нормально, разве что приколы с текстурами: пару раз застревал и пару раз из-за таких застреваний глав герой высоко взлетал (ну очень высоко, аж весь город увидел) , в конце игры выступы из стен угловатые проявлялись, правда все это после перезагрузки игры пропадало, потом обновил драйвера на видюху, погонял немного, вроде ок, да и удалил игру.

2. Со STALKER: чистое небо, патч устанавливал последний, раза два вылетало и раз артефакты разноцветные проявлял, перезапустил, вроде как все нормально

3. Новый Devil may Cry: DmC, пару раз замечал подгрузку текстур, когда уже загружен уровень.

4. Метро 2033, когда фонариком наводил на свет, было легкое подтормаживание, да и пару легких скачков: смотрел в одну сторону и через секунду сдвиг на пару миллиметров в сторону, когда я только собирался поворачивать.

После этого закралась паранойя на счет видеокарты, может у нее брак или у игр свои приколы, FPS ни разу не проседал предел то и был 59-61, играл на высоких настройках, да бы система позволяла.
Комп и двух месяцев не проработал, не разгонял, да бы он неразгонный.
На тот момент все варьировалось в периоде :
температура ядер процессора i5 3570 (57-48-51-54)
видеокарты gtx660 GIGABYTE (от 48 до 57 градусов цельсия)
(в простое работая с обычными программами температура в пределах 28-32 градусов)

(Кулеров нет, обхожусь прилагающимся охлаждением к процессору, видеокарте и блоку питанию 550W Corsair, пыли нет, места компу хватает, чтоб не задыхался)

Сергей

по характеристика всё нормально, так что не напрягайся!

Анна Качалова

Оперативу протести и доп. Охлаждение поставь.