Света Гриценко

Рак шейки матки у женщин это бесплодие?

Узнал что у девушки эта болезнь.. . Сижу хуеею.. . ни где ничего точно не написано...

У нее эрозия, была обнаружена прошлой осенью.. до сегодня она про это никому не говорила

Екатерина Крушлинская

Рак шейки матки, если не лечить это СМЕРТЬ! ! У меня подруга умерла от этой болезни через полгода, после того, как диагностировали. Возможно не все так плохо, если рак операбельный, сделают операцию и все. Не паникуйте заранее.

Николай Большой У

какая стадия? Нет, но это однажды может привести к бесплодию по косвенным причинам, но это проблема другого масштаба.
Может быть дисплазия?

Евгений Кудряшов

Макс, это не бесплодие. Это трендец.
Берегите свою девушку, лечите ее. Спасайте ее. Если вылечить рак шейки матки на ранней стадии, девушка сможет забеременеть в будущем.

Светочка Лебедева

Так рак или эрозия?
Эрозия у 9 из 10 женщин.
И в рак она переходит редко и не сразу.
Если же рак, то он может быть и не из-за эрозии.

Вот правильно вам написали, врачи любят сгущать краски и называть эрозию предраковым состоянием. Вы уж определитесь.
На рак матки и яичников можно сдать специальный анализ крови, который называется ОНКОМАРКЕР СА-125. Его показатель должен быть от 2-30 единиц.
Моя подруга умерла от рака матки. Перед смертью этот анализ показывал у неё 900 единиц.

Надюша

это конечно жесть, но не спеши ее хоронить. двум моим подругам ставили этот диагноз, потом у обеих оказалось все хорошо! пусть девушка к разным врачам обратится.

Лилия Бахитова

может подозрение или неправильно истолкованы слова врачей, которые любят говорить, что эрозия - предраковое состояние

Татьяна Мартынова

Привет! Поговорите с девушкой о ее состоянии здоровья, если действительно онкология, что она уже прошла определенное лечение, узнайте у нее какое, и удалялись ли внутренние репродуктивные органы. Если действительно рак, то основным, первоочередным будет сохранение и максимальное продление жизни девушки, а не вопросы бесплодия. Решите для себя, готовы ли для такого выбора в своей жизни, т. е. остаться и бороться за выздоровление или ...совместно с любимой.

По
Поля

ну так к хорошему врачу дорога за объяснениями, часто диагностируют что попало. Моей знакомой "врач" выписала таблетки от зачатия когда она беременной была и кровить начала. Хорошо я оказался рядом и высказал все что думаю про "врача", вмешательство нормального старой школы дедули спасло ситуацию. Прежде чем паниковать надо выяснить всё