Анастасия Пронина

Почему все считают, что национальность должна определяться по отцу?

Мне кажется, что логичней по матери.
Ведь ребенка воспитывает в основном мать. И мать впитывает в него, естественно, культуру своего народа.

Вот у меня отец татарин, а мама чеченка. Так как меня воспитывала больше мама, то все-таки считаю себя я чеченкой.. . Я не знаю даже татарского языка. И внешне я не очень похожа на татар - я голубоглазая блондинка с большим носом с горбинкой.

А как считаете вы?

Мария Гордеева

Кем себя хотите, той и считайте.
Хоть китаянкой.
Это свободный выбор человека.

Василий

таки не верно вы истолковываете

Екатерина Лейко

Разницы не вижу между татарами и чеченцами!

Лариса Хохлова

Таки не все так считают. У нас по мне определяют.

Владимир Кулаков

кем нравиться, тем и будешь, тебе выбирать свою национальность)

Анна Саламатина

Не помню кто, но кто-то умный, сказал, национальность определяется тем языком, на котором вы думаете.. . Я с этим согласен...

НЕ
Наталия Евсеева

почему, в некоторых странах по матери

Александр Савельев

почитай Коран. думаю там ты найдешь ответ для себя

Галина Шумилова

по матери. отцом может быть кто угодно. бывает женщина сама точно не знает кто отец у ее ребенка

Александр

Евреи считают что по матери, главное кем Вы сами себя осознаёте.