Ин
Индира

Кто пользовался объективом : TAMRON AF 18-270mm F/3,5-6,3 Di II VC ищу недорогой зум объектив для Nikon со стабилизатом

Елена Мусик

пользуюсь и очень доволен.. .
стаб есть в нём и мотор АФ тоже.

по максимуму - на 270мм

Ев
Евгений

Купите суперзум за эти деньги - будет снимать лучше и места займёт меньше.
Все три смотрел - 18-200/250/270 - гадость редкая. У меня самого есть Nikon 18-200, как он работает можно посмотреть в моих альбомах (половина им снята)

Максудбек Мамаджонов

пользовался на кэнон-не понравился-пыльный, хлипкий, шлейф перетирается быстро

Надежда Родионова

Уж лучше родной Никкор 18-200 или новый 18-300. ИМХО конечно...

Александр Ефремов

TAMRON AF 18-270mm F/3,5-6,3 Di II VC в редакции 008 PZD. Неплохой тревел, но, конечно, проигрывает связке Тамрон 17-55/2,8 + Никкор 70-300 в качестве съёмки. Как тревел - хорош. Мои упражнения с объективами, и с этим тоже, на разных ФР: http://fotkidepo.ru/?id=album:39399
Брал за 22 000р, так что не очень он и дёшев. Версия 003 дешевле, но больше и тяжелее заметно. Отзывы дают, вроде, аналогичный рисунок для обоих. Тревел должен быть маленьким и лёгким. Его 270 мм и 15-кратный зум несколько преувеличены, но х 13,8 получить удавалось.