Андрей Александров

Подскажите. Имею Nikon D90 + объектив TAMRON AF 18-200 mm f/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical (IF) Macro

При съемки на концертах на улице не хватает фокусного расстояния. Хотела приобрести телевик до 15-18 т. р. , но не знаю какой. Желательно со стабилизатором изображения. Дополнительно хочу приобрести вспышку недорогую, но также не могу выбрать. Заранее спасибо за советы

Артём Бурдынкин

За эти деньги даже б/у нормальный не купить
Sigma DG 50-500 mm f/ 4-6.3 APO EX HSM
http://lens-club.ru/lenses/item/c_1126.html

А:
Андрей :-))

Хорошо иметь никон, хуже когда никон имеет тебя

Александр

ну, имеет смысл смотреть на Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor и пыху юнгнуо YongNuo Speedlite YN-565EX for Nikon ( вед число 58 - для концертов самое то! ) - ссылка - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9239434&hid=90617

читайте отзывы и наслаждайтесь.

Борис Гусаков

Купите Никон 55-300VR.Он со стабилизатором. А вспышку купите Sigma 610 ST или Super(отличие в наличии экранчика). Цена 7-8.1 тыс. руб. соответственно.

Ваня Канин

Нужно осознать, чего именно недостаточно для съёмки. 1.Фокусного расстояния? - Тогда надо подойти поближе, 200мм на кропе - это 300мм, - с расстояния в 15 метров даст уже крупный план.. .
2. НИКОН Д90 хорошая, до сих пор популярная машина, но при чувствительности ISO1600 уже шумит - тут уместно подумать о светосильном объективе типа 2,8... Дорого?

3.Каждый динамичный сюжет имеет "пиковую" точку, когда на мгновение артист, конь или летящий мотоцикл как бы застывает. К такой точке нужно заранее "пристреляться" и использовать штатив и пульт дистанционного управления, чтобы победить любое содрогание. (Снимаешь с рук? - ну тогда - хотя бы монопод... )

4. Иногда "смаз" эффектно смотрится

Иван Тучин

"При съемки на концертах "..." Дополнительно хочу приобрести вспышку " - а не побъют за использование вспышки на концертах?

Марина Алаторцева

Да, можно взять 70-300 (или 55-300, дешевле в 2раза, по качеству на 20% хуже) , и вспышку YongNuo Speedlite YN-565EX for Nikon, как советовали выше...