Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
TAMRON AF 70-300 mm f/4-5.6 Di II Nikon как обьектив? кто пользуется?
и еще объясните нубу, могу я четкую хорошую фотку сделать например снимая с 50 метров?
Тамрон по умолчанию полнейшее говно. С такими же фокусными есть оригинальный никоновский, вот его и берите. Никон вообще славен именно своей оптикой. Не вижу смысла иметь Никон и брать к нему стёкла подзаборных производителей.
Tamron Co., — японская компания, основанная в 1950 г и производящая фотообъективы, линзы и элементы оптических приборов. Крупнейшим акционером компании является Sony (11% акций) . И уж она никак не является подзаборной. Это так, для сведения. некоторых безапелляционных "знатоков"(см. выше) . Кстати, неплохо б узнать, что значит "по умолчанию" по отношению к объективу . В мире капитализма, фирма, производящая полное говно - не проживет и года. Берите Тамрон смело и парьтесь по поводу качества объектива и фотографий.
Татьяна Рамина
И парьтесь с сервисными центрами и убогими фотографиями. Проходили, знаем. Большие сети отказываются от продукции тамрон, слишком много брака
Rauan Zhamlihanov
Можете писать что угодно, я не считаю вас знатоком объективов.
А истина, конечно, как всегда, посередине :) И тамрон вполне приличные стекла делает, хотя родные получше - меньше процент брака, надежнее конструктив. Что касается четких хороших фоток - то почему же нет? Главное, чтоб света хватало. И если сюжет позволяет - пользуйся штативом.
Сам я пользуюсь родным 70-300, но и тамроновские фоты ничуть не хуже (пользуется одна виртуальная приятельница, кстати хороший фотограф)
Татьяна Рамина
Для новичков и дырка в картонке объектив. Спасибо, но тамрон ни за какие деньги, даже бесплатно не возьму.
Если вы про объектив Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 Di LD MACRO 1:2 Nikon F, который стот около 5500 рублей, то я бы вам его не советовал. Наличие макро, конечно радует, то жуткие ХА не радуют совсем.
А вот Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-5.6 Di VC USD Nikon F стоимостью около 15.000 руб - совсем другое дело. И именно про него многие говорят, что он лучше аналогичного 70-300 от Nikon.
Я, выбирая себе телевик на Canon, очень серьёзно рассматривал именно этот Tamron со стабилизатором (хотя купил в итоге родной фикс на 200). Хороший объектив. Конечно нужно внимательно выбирать объектив в магазине на предмет точности фокуса и прочих косяков (хотя никто не жаловался на подобное именно в этой модели) , иначе его 5 летняя гарантия окажется абсолютно бесполезной, если вы не живёте в Москве, Питере, Екатеринбурге или Минске. В других городах Тамрон не то что в ремонт, даже на юстировку не возьмут ни в один сервис. У них какое-то фильдеперсовое эксклюзивное оборудование, которого нет у других.
Татьяна Рамина
Только родное, никон или кенон. Тамрон это для чайников, кто картинки постит вконтакте, там качество не так важно
По качеству изображения каша. Цвет кожи серит, особенно при импульсном свете. У всех моделей рано или поздно будет ошибка объектива, неисправность блока диафрагмы. Ничего там японского нет, поверьте. Качество очень далеко от заводов никона и кенон.
Цена завышена как минимум в два раза. не тратьте деньги, тамрон это полное разочарование. Даже советские объективы приятнее.