Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Tamron AF 18-250 mm f/3.5-6.3 Di-II LD Aspherical [IF] Macro для Nikon
Дано: Nikon D80 Body + 500 евро на стекло. Задача: выяснить, насколько Tamron AF 18-250 mm f/3.5-6.3 Di-II LD Aspherical [IF] Macro перекрывает потребности совсем зеленого, необстрелянного фотографа? ЗЫ: если можно, давайте объективную оценку - постами типа "Нужен сначала ширик 10-24, а потом еще фикс 50 мм f1,4, а потом зум 24 - 130, и телевик 500 мм" интернет пестрит, однако это далеко не бюджетно. Так что, пожалуйста, по сабжу: кто юзал, какие у девайса болезни. Премного благодарен...
Хороший объектив для любителя, у которого нет средств на приобретение набора качественных линз, и для человека, который не хочет в дороге переставлять объективы. Честно сказать, для меня эта процедура страшно проблематична. Я фотографирую, обычно, в поездках, на экскурсиях и т. д. , то есть в дороге, когда и место, и время очень ограничены. Кроме того, бывают ситуации, когда ветер несёт сильную пыль.. . Так вот в такой обстановке снимать объектив, прятать его в кофр, ставить новый объектив для меня всегда проблема. Тем ьолее у меня всё время есть страх, что вот сейчас меня кто-нибудь толкнёт (а толкаются в таких экскурсиях все) и я уроню объектив (камера, слава Б-гу висит хоть на шее) . Страшное напряжение. Не люблю я сменные объективы.
Кстати, сейчас есть ещё более интересный объектив от Тамрона - Объектив AF18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC LD Aspherical (IF) Macro
# Фокусное расстояние: 18 – 270 мм
# Максимальная диафрагма: F/3.5-6.3
# Угол обзора: 75°33' (в 35 мм эквиваленте)
# Конструкция: 18 линз в 13 группах; две линзы из низкодисперсионного стекла (LD, Low Dispersion), три асферических линзы
# Минимальная дистанция фокусировки: 0,49 м
# Максимальное увеличение: 1:3.5 (при f=270 мм и 0,49 м MDF)
# Диаметр фильтра: 72 мм
# Длина: 101,0 мм
# Диаметр: 79,6 мм
# Вес: 550 г
# Количество лепестков диафрагмы: 7
# Минимальная диафрагма: F/22
# Стандартный аксессуар в комплекте: бленда
Наверное, он чуть дороже, чем 500$, но, на мой взгляд он получше будет.. .
Удачного выбора!
# Фокусное расстояние: 18 – 270 мм
# Максимальная диафрагма: F/3.5-6.3
# Диаметр фильтра: 72 мм
# Длина: 101,0 мм
# Диаметр: 79,6 мм
# Вес: 550 г
# Количество лепестков диафрагмы: 7
# Минимальная диафрагма: F/22
Удачного выбора!
Николай Давыдов
Спасибо за совет,буду думать.А по поводу смены объективов полностью солидарен.Сейчас имею 18-70 никкор и фикс-полтинник.Само собой в спокойной обстановке смена стекол даже доставляет удовольствие,однако при имитации работы в режиме репортажа становится напрягом.Этот объектив выбираю для друга,который очень хочет зеркалку,но парится насчет смены стекол.Насчет 18-270 честно говоря такого даже не знаю,не скинешь ли ссылку на обзор этих стекол?
Татьяна Иваненко
Чем больше зум, тем хреновее объектив. Какими бы красивыми словами не было бы о нем написано.
тоже очень хочу купить такой на свой D40...
Николай Давыдов
кстати, он на d40 заметно дороже, из-за встроенного мотора
Александр Мочалов
вот это меня бесит больше всего на D40 и D60.
Александр Мочалов
Когда покупал, не придавал этому "удешевлению" большого значения.
На длинном конце светосила маловата
На 200-250 мм в этом объективе не очень четкое фото получается; f/6.3 будет очень медленно, даже на 200 мм.
Лучше Nikkor 18-200 AF-S DX VR f/3.5-5.6 G IF ED
Александр Мочалов
Да, лучше, но он стоит в два раза дороже!
Талгат Султанкулов
Может он и дороже в два раза, но стекло покупается один раз и не на один год. Мое мнение лучше добавить и купить более качественную продукцию. И еще качественное стекло всегда будет в цене (даже б/у)