Лена

генератор ваз 2105. Подскажите у меня генератор по ходу пришло время менять, какой лучше купить и поставить?

Денис

Что значит какой? Такой, какой раньше был.
Если регулятор напряжения - "шоколадка" на крыле со стороны водителя, значит 222-й. Если регулятор - "таблетка" на самом генераторе, значит 37.****-й. Иначе не будет работать котрольная лампа заряда, либо придётся переделывать схему.
Или ты про фирму-производителя спрашиваешь? Да, по сути, любой. Сейчас они все непредсказуемые. Могут и 10 лет отработать, и через неделю крякнуть.

Ольга Налимова

Ставь родной 37.3701. -если карб. На инжектор - 5412.3771, другой не потянет по току. На карб. можно ставить копеечный с выносным реле-регулятором. Дешевле и надёжней.