Николай

замкнули габариты ваз 21093

вообщем у меня перестали работать габаритные огни! проверил предохранители все в порядке! решил заменить кнопку. заменил включаю габариты начинае дымиться черный провод идущий от кнопки к замку зажигания! и желтый с красной полоской который идет от кнопки к монтажному блоку! в чем причина подскажите

машина ваз 21093 карбюратор низкая панель

Андрей Коровкин

Согласен со Slavkus-ом.
Ко мне как раз и презжают после таких попыток самому бесплатно что-то ПОПЫТАТЬСЯ исправить. В итоге вместо 15-ти минут работы, приходиться рыться в машине по несколько часов, что обходится клиенту ещё дороже.
Если хочешь рискнуть, то снимай колодки Ш6 (для передних габаритов) и Ш9 (для задних) с монтажного блока (т. е. коробки с предахранителями) . Можно достать рукой снизу из-под торпеды. Если всё-равно дым идёт, значит пока дымило первый раз, уже доигрался с методом научного тыка, и замкнуло где-то в панели. Если пропадёт, значит снимаем ВСЕ лампы габаритов, и тестилкой начинаем поштучно прозванивать габаритные провода. Провода жёлтого цвета - правый борт, жёлтый с чёрной полосой - левый. Если на каком-то проводе тестилка зазвенит, там и рой дальше.
Повторяю, не намудри, дабы не вышло ещё дороже.

Татьяна Звозскова

на ваз их масса) тут нуно видить нюхать в очию если сам неразберешься лучшийобратиться к электрику недумаю чт это столь дорогостоящи будет) сам акрутишь еще и вся проводка погорит
дороже будет

Да
Дашенька

если предохранитель с жучком так и будет. их там два .если сигнализация есть осмотри блок управления .

Alex

Лучше к электрику обратись. Тут вариантов куча!