Лейла Маммедова

Люди, помогите пожалуйста решить задачи по мировой экономике! Или подскажите сайты с решениями подобных задач.

1)В прошлом году стоимость потребительского набора продуктов в России составляла 21 тыс. руб. а в Украине - 4 тыс. грн. Определите паритет покупательной способности рубля к гривне.
2) Обменный курс мексиканского пессо составляет 12.5 пессо/долл. , гривни 5.4 грн/долл. Определите курс гривни по отношению к долл

Da
Daimond

что тут решать? ?
1 гривна = 5,25 руб. (21/4)

во втором непонятно. курс гривны к доллару дан. 5,4. может пессо к гривне надо найти? это будет 2,31 пессо/гривна, или наоборот гривна к пессо - 0,43 гривны/пессо