Илья Кожанов

помогите, пожалуйста, решить задачу по мировой экономике

В
международной практике одной из форм
движения капиталов являются экономическая помощь форме беспроцентных займов. Так как эти займы
нужно тоже возвращать, то реальная помощь исчисляется размерами гранд-элемента,
т. е. выигрыша, который имеет страна, получая беспроцентный кредит вместо
платного.

Если плата
за кредит составляет 7,5% годовых, то сколько выиграет страна, если она берет
помощь на 3 года в сумме 200 млн. долл. США?

Пырсов Вячеслав

200:100*7,5=15 млн за 1 год
15*3=45 млн. это и будет гранд-элемент.

у меня тоже эта задача.