Можно ли подать на моральную и материальную компенсацию, если суд был 20 лет назад

если был причинен вред здоровью, то можно, но за последние три года

а что ж, всё это время спали?..

Если только что узнали о нарушении Ваших прав, то можно попробовать.

материальный вред можешь взыскать, а вот возможность компенсации морального вреда в нашем законодательстве появилась только с принятием 1 части гражданского кодекса, то есть с 1995 года, то есть более чем 20 лет назад, по Конституции РФ закон устанавливающий ответственность обратной силы не имеет

О каком сроке исковой давности говорите, господа, на требования о возмещении вреда срок исковой давности не распространяется - ст. 208 ГК РФ

Нет! Срок давности истёк!

Другие вопросы из категории «Административное право»