Юлия Кузнецова

Найдите периметр (Смотрите внутри)

Найдите периметр прямоугольника ABCD со сторонами AB=15 cм, BC=20 см. Ответ запишите с единицей измерения!

Виктория Никишина

70 сантиметров. Ты вообще знаешь, что такое ПЕРИМЕТР?

Гена Тестов

Я не пойму, весна на двоечников так действует, что совсем тупеете? Периметр - это что такое? Сумма всех сторон. У прямоугольника как найти? Ширину с длинной сложить и умножить на 2. У тебя же все дано

Эрнис Султанов

P = 2 * (a+b) = 2 * (15+20) = 70 см

Ирина Бочарова

70 см! Это ж очевидно!
Мда.. . Не думал, что периметр - это так сложно для некоторых =)))