Всеволод Васьков

Физикааааааааааааааааааа, Пожалуйста, помогите! ОЧЕНЬ НАДО!

Фокусное расстояние оптической системы глаза человека 17 мм. Какова его оптическая сила? А) 17 Дптр Б) 0,06дптр В) 0,6 Дптр Г) 6 Дптр Д) 60 Дптр. И ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ НАПИШИТЕ, НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ!

Aigul Chonorova

Посчитай сама, и всё! Набери в яндексе "оптическая сила" или "фокусное расстояние", найди формулу да рассчитай!
Мы-то тебе сейчас можем помочь, но рано или поздно придёт момент, когда такой возможности уже не будет! Поэтому лучше учись сама. Лентяйка.