Ок
Оксана

помогите пожалуйста ответить на вопрос, по экономике предприятия

Какая методика расчета показателей производительности труда обеспечивает сопоставимость этих показателей для предприятий, относящихся к различным отраслям:
А) стоимостная
Б) калькуляционная
В) натуральная и условно-натуральная
Г) трудовая

Ольга

Стоимостная. Ибо все показатели различных отраслей хоз-ва измеряются в валюте страны (РФ- рубли). Но !..возможны сопоставления по трудозатратам (в человеко-часах) , в натуральных единицах (тонно-километры, штуки, кг, метры и т. п. ) это смотря какая задача ставится.