Нина Шуклова

Вопросы из экономики. Хоть на пару вопросов помогите ответить: /

1. В каком случае снижение цен может привести к снижению прибыли: а) если цена выступает показателем качества, б) елси товар является высокоэластичным, в) если рынок является высококонкурентным, г) нет правильного ответа
2. Вертикальное антиконкурентное ценовое соглашение заключается между: а) организацией-монополистом и поглощаемой ей организацией-конкурентом, б) организациями-конкурентами в случае если существует возможность в злоупотреблении монопольной властью, в) организацией-монополистом и организацией-посредником, г) организацией монополистом и конечным покупателем продукции
3. какие из названий положений включает ценовая политика предприятий: а) анализ конъюктуры рынка, б) оценка поведения конкурентов, в) разработка технологий процесса изготовления продукции, г) установление цен на продукцию

Евгений Антонов

1-г (не уверен)
2 - не знаю
3 - г