Сергей Белый

пожалуйста объясните как составлять формулы гомологов и изомеров!

Мадина Мырзахметова

Гомологов - присто приплюсовывать гомологическую разность CH2 а изомеров - перечислить все возможные конфигурации углеродного скелета или положения функциональной группы или кратной связи или чего ещё другого, чего требуется... .

В одном ответе это не объяснить - для этого нужны конкретные примеры и практика...