Ks

при брежжневе бензин уже стоил 40коп литр, а зарплата средняя едва дотягивала до ста пятидесяти рублей, джинсы 100р ?

пол литра водки самой дешовой пять рублей тридцать копеек . а минимальная пенсия была двенадцать рублей, а средняя пятдесят четыре рубля .. А ДЖИНСЫ НА БАРОХОЛКЕ ТРИСТА РУБЛЕЙ .. ЗАЧЕМ СССРОВЦЫ БРЕШУТ В ГЛАЗА МОЛОДОМУ ПОКОЛЕНИЮ боятся что их повесят за такое управление страной . ?ведь преступления против человечности не имеют срока давности..))

я об магазинных индийского пошива, радж капур шиш в свободное от съёмок время. . )) сто рублей стоили..))

Роман

Ну и че? Хлеб в тюремном ларьке стоит 5 руб.
Жилье, вода, свет - все бесплатно. Безработица - 0%

Айда все в тюрягу!

Маргарита Митюхина

ДАк этож ТРОЛЬ зеленый троль.. . Мохнатый троль.. . бом бом.

Сергей Васильев

Баран и есть баран. До горбатого бензин стоил 7 коп. , потом в 85 стал 15 копеек. Про водку - 3.62, про мясо до 2-х руб за кг, рыба вообще копейки. Картошка 8 коп/кг. Такчто врешь дорогой, плохо подготовился, хозяева такую халтуру не оплатят. И про пенсию и про зарплату ты просто нагло врешь. Я в 1979 г пришел на завод после института мастером смены. Моя зарплата была 230-235 руб грязными, если вычесть налоги, то 200 руб чистыми. А это самая низкая инженерная должность в цехах.

Ал
Алсу

и што?

Katrina

8х года бенза 72 стоила 14 коп, а на робу западною не особо зарился...

Елена

А что же ты забыл про бензин при Брежневе, который стоил дешевле газировски 7 коп и 9 коп. Контузия сказывается? Как в "Джентельменах удачи" ...Тут помню, а тут не помню. Лихо тебя, педопетик, сержант приголубил. На всю жизнь убогим остался....

Наталия

Бензином сыт не будешь, тем более, что купить в Совке машину рядовому смертному, на ср. з/плату и не имея связей, было не реально. А если бы вдруг, волею случая и появились бы деньги, то один хрен, стоял бы в очереди за теми же "Жигулями" несколько лет. В магазинах - шаром покати (Москву, ЛенинГад, столицы союзных республик в расчет не беру) . Из лекарств - йод, зеленка и пр. Люди искали через десятые руки людей, кто выезжал за границу, чтобы заказать необходимые лекарства и платили большие деньги. Женские сапоги хорошего кач-ва (импортные) стоили в магазине 110-120 руб. , цветной взрывоопасный ТВ - 755 руб.

Михаил Кучинов

За сто рублей только поношеные джинсы можно было купить (если ты о фирменных ).

Ириша Зяблицкая

а час сколько зарплата в псковской область знаешь... а сколько стоит в магазине пожрать купить ты Федя и фамилия твоя телек

Ad
Adiya

Людей это не волновало. Ты не пробовал в СССР машину купить или джинсы? А сколько коммуналка, образование, медицина, лекарства стоили?

Grimme Gray

Да, видеомагнитофон стоил 3000 рублей, а автомобиль ВАЗ-2101 - 5690 рублей. И можете себе представить - тогда не было интернета и мобильников, совсем

Дмитрий Спиридонов

Начнем с того что автомобили были у ограниченного контингента людей по причине недоступности и дороговизны, и порой подержанный авто стоил дороже нового, да и продукты были не навалом в магазинах, фрукты только летом, овощи с баз были говняного качества, постоянно гоняли людей на овощебазы переборкой гнилого картофеля заниматься, типа "шефской помощи", все только и ждали конца месяца или квартала когда для плана взбрасывали импортные шмотки и то в ограниченном количестве и при этом были спецмагазины для " избранных" партократов где было ВСЕ что угодно и по смешным ценам, а главный позор социализма это " Березки" мимо которых простые граждане ходили и облизывались не имея ни возможности ни определенной валюты ( доллары, чеки Внешторга)