Daniel Mastikhin

Как правильно ухаживать за дорогими коженными ботинками

Купил себе недавно весьма дорогие коженные ботинки (не туфли) всегда о таких мечтал, но т. к раньще носил только кросовки то не в курсе как за ними ухаживать )) Что бы не царапались и выглядели новыми :))

Особо интерессно что можно сделать что бы в местах сгиба ноги они не мялись )) заранее спасибо )))

Колян Голубков

Нужно носить и ходить аккуратно: ) это не шутка. и полдела
присмотрись к ним - сейчас уважающие себя ботинки обычно сразу пропитаны сывороткой. кожа обработана, так что гуталинить не надо

НО, никогда не помешает купить крем бесцветный, или точно в цвет ботинок. с пчелиным воском, польские подойдут тоже - чтоб не переплатить за Саламандер: ) ну так вот, смазать этим кремом места воможных потёртостей, дождаться, пока впитается, и отполировать старым носком

хорошо сушить ботинки. не мочить, не ставить на батарею и т. п.
Хранить с набитыми газетой носками и намазанные кремом - тогда загибы выпрямляются
если поцарапал или протёр - кремом сверху. но уже цветным, с тем же пчелиным воском