Виталий Ковязин

Как правильно ухаживать за обувью из нубука???

Сегодня таял снег, носики моих ботинок потемнели. разводов нет никаких. Просто стали темными и будто не просыхают. Уже много времени прошло, а они влажные какие-то. Перед выходом специальным спреем побрызгала ботинки. Что делать? На фото видно, как один носик сильнее потемнел, чем другой ((

Антон Делов

Набейте газетами и просушите, только не у батареи.
Если разводы останутся после полного просыхания, купите краску-спрей для замши и нубука похожего цвета, но потемнее и покрасьте или сдайте в химчистку, там либо пятна выведут, либо покрасят.

Уход за нубуком такой же, как за замшей: не мочить, не мазать кремом, использовать водоотталкивающие спреи и специальные щеточки или губки для замши.

Ек
Екатерина

В любом салоне вам подскажут и есть специальные средства по уходу.