Юлия Скрыпник

Я ИП. Клиенту по предоплате должен привезти катер через 2 недели. МНе надо заключать договор поставки или купли-продажи?

ВОпрос не втом надо или не надо заключать договор. Я спрашиваю какой договор заключить. ПОставки или купли продажи?

Татьяна Стукан

Да! иначе рискуете оба! один откажется - заявив что деньги давал ВДОЛГ, а второй, т. е Вы - будете везти катер 2 месяца а не 2 недели...

Ирина Клочкова

ха.... смотря за что он платил.... только за доставку или за сам катер с доставкой.... вы определитесь с фактом работы.... если катер ваш (построили, перепродаете, под заказ привозите).... то это договор купли-продажи с доставкой, если только перевозите - то услуга ДОставки

Татьяна Потапова

прежде, чем начинать свое дело, надо 2-3 года поработать в фирме и во всем разобраться. Только потом можно открывать свое, попадете на непорядочного и грамотного клиента - он с вас поимеет. Или хотя бы бухгалтера наймите.