Сергей Артамонов

... расскажите в каком ГиС где произошла эта История ? .и конечно саму - Историю ...--->

..спасибо Вячеслав за правильный Ответ ...такое действительное ...Надпись какая где Вопрос зделаная где такой Дым ход ..где Место найдено Тело Девушки ...

Ольга

Gwydir Castle ( Замок Гвидар ) - расположен в долине Конви, в предгорьях Сноудония - Уэльс. Замок построен во времена сражений в битвах при Пуатье (1356) и имеет репутацию одного из самых посещаемых зданий в Уэльсе, как замок призраков .

Призрак названный "Серая Леди", наиболее часто является на его территории . Серую Леди часто видели вместе с призраком монаха, проживавшего в замке в давние времена. Многие местные жители свидетельствуют, что видели призраков в замке.

Эта история произошла в 1553 г. Сын одного из лордов замка барон сэр Джон Винн соблазнил молодую служанку замка и у них завязался роман. Отношения длились недолго в переросли в ненависть друг к другу . Тогда Джонн Винн убил свою возлюбленную и замуровал её тело в дымоходе стены замка , ( место называлось дыра священника) . Девушку не могли долго найти знающие её люди, а тело не издавало никакого запаха в течении 10 месяцев, после которых её всё же нашли по признакам ( изложенных выше). После начала разбирательств сын лорда признался в убийстве своей возлюбленной и по приказу лорда был утоплен в находящемся неподалёку водопаде Swallow Falls .

Призрак девушки, как и призрак сэра Винн появляются в комнатах и на винтовой лестнице замка на протяжении многих лет ...так же временами слышится женский плач и вой сторожевых псов, охранявших в то время замок.

В 1994 году англичане Петр Уэлфорд и его жена Джуди Корбетт приобрели замок в собственность . .Джуди Корбетт написала книгу историй призраков этого замка под названием «воздушные замки» .

история замка Gwydir