Татьяна Золотилова

почему не цветет портулак?

Ва
Валентина

Зреет коробочка с семенами. А цветы будут еще, подождите, на остальных ростках образуются.

На
Наталья

На солнышко хочет он!

Св
Светлана

Потому, что он страшный солнцелюб.

Портулак свето-, тепло- и сухолюбивое растение. Обильно цветет только на солнечных местах (не цветет даже при небольшом затенении) , на солнцепеке и песчаных, сухих почвах без свежевне-сенных органических удобрений.

Assyr

Портулак- это растение которое не задушишь - не убьёшь, если оно конечно растёт на вольных хлебах, я его каждый год с трудом удерживаю в рамках дозволенного, тк. когда он зацветает ковриком и я им любуюсь, а он воспользовавшись уже сново сам себя посадил, вот так этот круговорот и повторяется, кто кого... Портулак любит солнце, и когда другие цветы гибнут под его палящими лучами, он цветёт. Вот полюбуйтесь, что он у меня творит.. Удачи Вам поливайте меньше. подставив его под лучи солнца.