Машенька Воронюк

Цветет ли не привитая гуава?

Кто-нибудь знает, возможно ли цветение гуавы, выросшей из семян (не привитой) . Прививать я толком не умею, да и вообще это бесполезно - не откуда взять привой. От прорастания и до сегодняшнего времени прошло примерно два года. Я не так надеюсь на "большой урожай", как на вообще цветение.

Эл
Эльвира

Цветёт, начинает цвести довольно рано, на втором-третьем году жизни, плоды завязывает сама, второго растения не нужно. Вот для ближайшей родственницы фейхоа перекрёстное опыление необходимо, а она самоплодная.

Эль

Цветёт, но плодов не будет.