Zgtnz Dfdsfds

как решать? найдите площадь треугольника, образованного осями координат и касательной, проведенной к параболе...

... f(x)=4x-x^2 в точке x=3. Помогите решить, вообще не могу додуматься!

Александр

касательная с осями образует. скорее всего. прямоугольный тр-к.. .
зная координаты пересечения касательной с осями. применяется ( для попроще) формула - половина произведения катетов..