Дарья Гахария

Почему Саудовская Аравия так лояльна к Штатам?

Сергей Устинов

скорее двулика

Хасаншо Bobojonov

Лояльна. Мы такого слова-то не слыхивали. Говорите по- русски. Как это можно говорить про Моську, что она лояльна к Слону. Вот в отношении Слона можно допустить такой оборот, что Слон Лояльно относится к Моське, а наоборот - просто абсурд.

Aнна Дьякова

США - основной импортер нефти из Саудовской Аравии, следовательно и основной кормилец данного королевства

Роман Громов

Это Америка лояльна к Саудовской Аравии. Кто платит, тот и музыку заказывает.

Алексей Маширин

Она не лояльна, просто вынужденный союзник, США прикрывает королей Саудовской Аравии от своего же народа который в основной своей массе США ненавидит!

Татьяна Переверзева

Наверное из за братьев Иракцев...

Aртем Гиваргизoв

Саудовская Аравия - королевство, крупнейший партнер США и Израиля На Ближнем Востоке. Большой ошибкой было у СССР и РФ недооценка значение этой страны в современной мировой истории. Саудовская Аравия, как и США стремится к мировому господству, правда в отличии от США к господству религиозному. Вместе с Катаром, своей правой рукой, она поддерживает многие деструктивные и реакционные направления в исламе. Религия Саудовской Аравии - вахабизм, который она распространяет по всему миру с помощью денег (и оружия) , получаемых ею от продажи нефти. Саудовская Аравия несет главную ответственность за неудачи СССР во время войны в Афганистане и последующий развал СССР (во время Перестройки) . Основное влияние - через колебание цен на нефть. Так, чтобы спровоцировать развал СССР, в 1987г САудовская Аравия увеличила добычу нефти в 3 раза. В результате цены опустились ниже 10 долларов за баррель. Саудовская Аравия ведет необъявленную войну и в Сирии, натравливая суннитов на алавитов.