Александра Курбатова

Инспектор территориального отделения УФМС сошел с ума! Помогите!

недавно подала заявление на внутренний паспорт с помощью портала государственных услуг.
Заявлению были присвоены статусы "Подано" потом " Принято" , ну а сегодня " Готово" .
вообщем пошла в ФМС со всеми документами. оплатила госпошлину и вперед к инспектору.
Инспектор посмотрела на все мои документы и сказала: Можете идти. паспорт будет готов через 10 дней. Ужас! Далее мне пришлось напомнить инспектору что электронное заявление рассматривалась 10 дней а заявлению был присвоен статус " ГОТОВО" а что это значит? после передачи всех документов должностному лицу, в течении часа мне должны выдать НОВЫЙ ПАСПОРТ! ! Однако у инспектора психический кризис. по её мнению, статус "ГОТОВО" означает что Должностные лица готовы принять мои документы к рассмотрению. далее рассмотреть их и через 10 дней выдать мне новый паспорт! Вот так вот! в законе прописано одно, а на деле со всем другое. а что мне теперь делать? Выходит что срок оформления паспорта через гос-портал 20 дней. вместо 10. Что делать???

Чугай

Т. е. вы решили, что получите паспорт с первого обращения? А фото из инете распечатают? Наивные люди...

Р;
Рост ;-)

вы когда на загранпаспорт подаете- вы думаете что готово на сайте означает что он готов? нет, он означает что ваша очередь подошла и вы можете принести оригиналы документов, и только получив оригиналы документов они станут делать вам паспорт, также в случае и с российским паспортом- если бы вы сразу просто пришли в УФМС и сразу отдали оригиналы -тогда бы считалось 10 дней, а так вы просто встали в очередь на сдачу документов
вы подали только заявление, там есть еще паспорта предыдущие, копия трудовой, фотографии- кто ж вам по заявлению сделает готовый паспорт

Яна

Действительно наивные. Как будто не в рашке живете. Чиновникам дано полное право не исполнять законы. Они пишутся для вас, а не для них. На самом деле паспорт должны выдать в течении часа. И, кстати, при необходимости у них это очень хорошо получается.

Иван

в прокуратуру обратись