Na
Natali

Психологи, вы где? я сошел с ума!

Не много о себе. Мне 20, работаю, учусь. Имею машину свою, не мерседес конечно, но все же. Негативно отношусь к спиртному, сигаретам.
Со старших классов начались проблемы. Друзья начали устраивать тусовки, пьянки, клубы. Я сам не любитель этого, приходилось часто оставаться дома. В итоге, сейчас в 20 лет не имею не одного друга, в котором уверен. Сижу каждые выходные дома и думаю, что во мне не так? Девушка только моя спасает. . Но без друзей трудно..

Как быть? Тоска наводит...

Антон

Вам нужен не психолог а психиатр. «Телефон доверия» экстренной психатрической помощи. (495) 575-87-70.

Дмитрий Шестовицкий

Без друзей легко. Трудно без девушки.

Axtam Yunusov

у вас есть друзья, Которые бы искренне радовались .Что вы приподнялись выше их раз в 10??? и ни у кого их нет. примите .как данность и спокойно занимайтесь своим делом. дело вытесняет ненужные проблемы

Ви
Виктор

Вы же сами отказались от ТАКИХ друзей.. . они Вам нужны, ТАКИЕ? Проводите больше времени с девушкой, познакомьтесь с её друзьями, общайтесь с родными (вероятно, у Вас есть братья-сёстры) .
Знаете, друзей не может быть много. Вы ещё молоды, и на Вашем пути, уверена, ещё встретится настоящий ДРУГ, для души, а не просто приятели-тусовщики. Удачи !

Ксюша Архипова

А в чем тут ненормальность? Девушка есть, родные тоже. Вот и хорошо, проводи выходные с девушкой. А друзья если надо появятся, а искусственно ничего хорошего не получится.

Жанна Хлудова

Абс. норма. С возрастом очень многие к этому приходят. А ты оказался ещё мудрее - в 20 понял что к чему. Лучше одному, чем с кем попало. А таких друзей, как говорится, за х. и в музей.

Алексей Шерстюк

И рыбку и....) )
Не пьешь пиво - извини ...

Дарья Вовк

Настоящих друзей не потеряешь, дурных не приобретёшь.
Быть голодным - это одно, а есть отравленную пищу - это другое
У меня есть такие друзья, как ты. С ними даже молчать интереснее
И как раз это они - совершенно нормальные люди. А те, другие, компенсируют пустоту разными допингами

Елена Попова

Осталось друзей найти нормальных.