Василий Трофименко

Ищу книжку детских сказок или сказки - иллюстрации - чистый сюрреализм

В детстве была книга, то ли сказки, то ли что, но помню, что там были замечательнейшие иллюстрации в сюрреалистическом стиле, невероятно яркие, красивые, какие-то зверюшки, замки.. . вспомнить название не могу, выгуглить навскидку не вышло, потому и прошу помощи - возможно, кто-то помнит похожие книги, где много иллюстраций в стиле сюрреализм? Не обязательно сказки, а что угодно

Мария Рецкая

Сальвадор Дали иллюстрировал Сказки Андерсена

Еще тут

Творчество современных художников сложно втиснуть в жесткие рамки стиля) , но все таки.. .
Иллюстрации к сказкам художников Непомнящего Дмитрия и Попугаевой Ольги (Санкт-Петербург)

Художник Луис Габриэль Пачеко

Еще авторы

И еще, посмотрите вот это

картинки из книжки тут

По мотивам этой книги создан мультфильм.