Дима Ормонов

Череп барана, что означает этот символ?

Хочу набить тату с черепом барана, но моё мнение по поводу значения этого символа может быть ошибочным, поэтому интересно узнать, совпадутся ли наши мнения )

Яна Черемисина

Вцелом разные источники и мысли сводятся к этому: "Образ солнца и огня, символ жизненной энергии и пламенной страсти, силы и мужества, настойчивости и целеустремленности"

Александра Павлова

Сатана! Сатана! И опасна и страшна

Марина Шишкина

красивая симметрия на грудь или лопатки. тату не обязана что-то кому-то доказывать и что-то значить. вы украшаете свое тело тем, что вам нравится.
и не слушайте отвечающего дальше, это чушь полная, говорю вам, как татуировщица

Елена Бардина

смотря как эту татуировку трактовать. Я слышал что татуировка должна быть либо армейская либо тюремная

Маргарита Романова

Часто можно увидеть тату череп барана, значение такой работы, помимо вышеперечисленных, состоит еще и в интересе к необъяснимому, непознанному. То, чего другие бояться, вызывают у владельца такой татуировки любопытство, жажду познания. Также татуировки с бараном часто выбирают люди, родившиеся под знаком овна. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Сереброва

Это значит, что кто-то грохнул таджика)

Стас Басик

Вообще можно много фантазировать на тему о значениях татуировок, и ответов всегда будет множество и разнообразных.
В разных традициях встречаются изображения черепа и чаще всего они несут нейтральный или оберегающий характер.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
вот почитай, я недавно написал об этом статью