Ди
Димас

Что означает этот череп?

Часто стал видеть такой череп не понимаю что это обозначает?!

Га
Гайк

этот череп логотип игры Punisher

Каратель (англ. The Punisher), настоящее имя — Фрэнк Касл (англ. Frank Castle) — вымышленный антигерой во вселенной Marvel Comics, созданный писателем Джерри Конуэем и художниками Джоном Ромита и Росом Эндрю. По некоторым предположениям, связанным с более чем существенным и не имеющим аналогов сходством между биографиями и манерой действия героев, образ персонажа был вдохновлён начатым в 1969 году литературным циклом Дона Пендлтона «Палач». Впервые Каратель появился на страницах комикса «The Amazing Spider-Man» № 129 в феврале 1974 года.

Первый костюм Карателя был модифицированным бронежилетом с большим белым черепом, нарисованным на груди. Как заявлял сам Касл, череп нужен, чтобы отвлечь внимание противника от его менее защищённой головы. Каждый из четырёх зубов черепа также представлял собой карман для переноски запасных магазинов, своеобразный вариант армейской разгрузки. Касл иногда носил этот костюм и в комиксах 2000-х годов, кроме Marvel MAX.
В «Marvel MAX» Каратель одевается более обыденно и всегда носит чёрную футболку с белым черепом на груди. Помимо этого он часто надевает армейские ботинки, кожаную куртку, плащ, бронежилет, камуфляжную униформу и т. п.

Евгений Станов

а кто вообще сказал, что всякая ерунда непременно должна что-то обозначать???

Дмитрий Михальченко

Этот череп означает то, что все люди смертны и не стоит забывать об этом, это говорилось в самом сериале.

Сергей Горохов

смерть,наверно.Или угроза,типо:"Тебе конец!"

Na
Natali

Это череп Ктулху

Ксения Сафрыгина

В реальной жизни. История создания символа компании Craft сочетает несколько значимых событий в жизни её основателя – Криса Кайла, и чтит память его павших товарищей.
Будучи частью команды NAVY SEAL Team 3 Крис и его товарищи наносили рисунок с черепом на своё снаряжение для устрашения противника.
Перекрестье символизирует снайперское ремесло Криса, а также является отсылкой к рыцарям Тамплиерам, являющейся символом веры. Перекрестье именно на правом глазу появилось в честь боевого товарища Криса – Райна Джоба (SO2 Ryan Job USN (SEAL)), тяжелораненого выстрелом в правый глаз во время операции в Ираке 2006 года.
После успешной спасательной миссии силами NAVY SEAL капитана Ричарда Филлипса (Captain Richard Phillips) пасхальным утром 2009 года, Райн Джоб дал интервью об использовании «морских котиков» в миссиях против сомалийских пиратов местной прессе. На один из вопросов, он ответил так: "despite what your mamma told you, violence does solve problems." (не смотря на то, что вам сказала мама, насилие решает проблемы). Райн умер в сентябре 2009 года в результате осложнений во время реконструктивной хирургии.
Слово «Craft» означает группу экспертов в своем «ремесле», в которой мужчины и женщины продолжают и развивают своё наследие.
Череп Craft ежедневно напоминает о павших воинах, ставших жертвами войн ради победы над Злом.