Живопись, графика

Где можно его купить человеческий череп и сколько примерно это будет стоить?

Мне нужен настоящий целый человеческий череп как объект для зарисовок . Где можно его его купить и сколько примерно это будет стоить?

Череп считаю уникальной красивой вещью. У меня уже есть пластиковый аналог из магазина, но он безликий и в нем нет натуральности.

Повторюсь, что именно для зарисовок! Делание чашек-половников из частей человека это проявление неуважения.. . да и вообще как-то.. . пить из черепа. Думаю, ни один нормальный человек не пошел бы на такое, правда?
Раньше, действительно, приходилось вываривать черепа в щёлочи нелегально. В универе за это можно было получить зачет или автомат. Приходилось этим заниматься "ради науки". Трупы брались не бесхозные, а очень даже хозные. При раскопках кладбищ, даже в центре города. При мне 2 раза такое было. Газопровод вели около Рязанского кремля. Время было безбожное, власти на это смотрели сквозь пальцы, хотя там покоились и почётные рязанцы. После реконструкции (перекопки) осталось 10% исходных могил. А уж если обратить внимание на заброшенные сельские кладбища (сел то уже и в помине нет, а кладбище оставалось. ) то проблем с исходным материалом было немного.
Стоил тогда череп студенту медику или из художки подвижнику от 50 до 60 рублей (водка тогда была 3-4 рубля бутылка, стипендия 40 руб)) . В некоторых кругах это был своеобразный бизнес. За него не сажали как за спекуляцию валютой, шмотками.... Но сейчас череп из пластика достать легче и продается достаточно свободно. Тонкость литья - от настоящего не отличишь.... И эстетичнее. Настоящий череп можно достать и купить у медиков со стажем. Он им все равно не нужен.
Анастасия Данилина
Лучший ответ
Алексей Вопилов Спасибо за рассказ. Кстати за последнее - отдельное спасибо. У меня есть знакомые, у которых друзья или родители - хирурги и стоматологи. Нужно поспрашивать)
Мария, Вы сейчас врете. Только не знаю кому.
Чем Вам не нравится муляж черепа, сделанный специалистами? Теми, кто делает скелеты и черепа для медвузов?

Давайте я расскажу как в анатомичках их делают?
Чтобы возвышенность и пафос повышибить.
У невостребованного трупа производится отделение головы от тела.
Далее голова варится много часов - много, много часов, как холодец (все еще хотите холодца?) пока мягкие ткани не начнут отделяться от костей.
Далее кости нужно выловить из чана с варевом и соединить. Нижнюю челюсть, например, присобачить на место. Такая штука: кости крепятся связками, они развариваются и распадаются.

КАК ДУМАЕТЕ, человеку, который делает с трупами такие вещи - не ПОХРЕН, будет это потом чашей или нет?
Krg-Kaban *** В отличии от муляжей, человеческие черепа индивидуальны, от них непосредственно зависит лицо человека. Так что..... Муляжи покупайте себе, если вас все устраивает
да... это как называется вид художества что черепки да скелетики зарисовывают?
Алексей Вопилов Не черепки, а черепа.
Называется рисование с натуры.
свой за скока отдашь?
тоже ищу.
под пепельницу
Алексей Вопилов Да что ж вы все такие злобные.
Ведь нет ничего плохого в том, чтобы рисовать живого человека, правда? Точно так же нет ничего плохого в том, чтобы рисовать чей-то портрет. Или обнаженную женщину.
Тогда почему нельзя нарисовать портрет человека, который умер? При том, что это уже не человек, он не мыслит, не ест и не пьет. Он просто более нагой, чем живой человек без одежды.
По моему еще на планете под названием Земля, мы не дошли до такой дикости что бы продавать черепа умерших людей, вы с какой планеты попали на Землю ?, где вы видели? или слышали? что рисуют умерших людей , ( хотя по вашему выражению это уже не человек ) ради интереса или так от нечего делать, и как к этому отнесутся близкие умершего, как вы вообще все это представляете себе ?.
Сергей Баранов
Не этично это. Не по человечески. Война считается не оконечной пока не захоронен последний воин. Захоронение это последняя дань умершему человеку. Это уважение к усопшему. Надо быть человеком всегда. даже по отношению к врагам. мертвым.
Алексей Вопилов Мертвые - не люди. Людьми они являются в наших головах и наших сердцах. Ценить нужно память о них. А это - всего лишь кости, в которых давно нет этого человека. Не будь человечества - кости были бы просто скоплением кальция в толще земли, не более. Собственно чем они и являются для природы.
Все предрассудки порождены умами людей - не более.
Можеш мой купить, посмертно.
10000 рублиев
Алексей Вопилов По рукам! Беру! Заверните! XD
https://www.skullsunlimited.com/collections/education-humans-and-hominids/products/real-human-skull-dissected-ok-8113 2000$ долларов, и он твой, только не знаю, нужно ли тебе это через 6 лет.
Делание чашек-половников из частей человека это проявление неуважения.. .да и вообще как-то.. .пить из черепа. Думаю, ни один нормальный человек не пошел бы на такое, правда?" Половник"-это Капала. Изготовление Капалы-признак огромного уважения. Суждения по поводу "питья" и "ненормальности" поверхностны и бестактны. Нужно лучше знать Духовные Традиции мира в котором живем.