Lyudmila Smirnova

На ноге рана, область вокруг опухла, ходить больно, два дня была температура 39-38, никто ничего не знает. Чего делать т

У меня периодически чешутся ноги, часть от пятки до колена, ладышки кароче, это аллергия на какой-то продукт, в этот раз я сильно расчесала, до крови, знаю дура, и место покрылось кровавой коркой, на работе в течении дня это место начало сильно болеть, с каждым часом боль усиливалась и поднималась температура, с 37.4 домой я приехала уже с 39.1, рана все так же болела, стала промывать хлогексидином и мазать левомеколью. за сутки температура упала лишь до 38, еще и кости болели во всем теле как будто при простуде, рана выделяла кровь. К вечеру второго дня вызвала скорую, где сказали, что ничего сделать не могут, идите в травмпункт, на след. день температуру я все-таки сбила, стало лучше, и пошла в травмпункт, где меня не приняли, а отправили в свою пол. к хирургу, этот товарищ толком не выслушав всю ситуацию, посмотрел сказал никакого гноя там нет, а на скорой врачи сказали что ГНОЙ ПОД КОРКОЙ ЕСТЬ и надо вскрывать рану, хирург гений приложил мне ту же самую левомеколь, от которой толока ноль, и отправил домой, сижу и наблюдаю как нога с каждым часом опухает и ходит становится тяжелее... вот чего с такой бы медициной не помереть?

В травмпункте меня даже к врачу не пустили, в регистратуре отослали к хирургу в свою поликлиннику... Тот сказал что все пройдет... да только нога стала хуже чем вчера... скорую я боюсь что меня опять за дуру примут и не возьмут в больницу... приедут руками разведут и уедут.... идиоты

Чесала не граблями, уж поверьте микробы и на чистых руках живут себе не жалуются, может пыль попала, да все может.. .
Происходит это все в городе Москва, и уж поверьте, есть такие скорые которые дабы не работать отправить тебя куда по дальше! Факт остается фактом...

Александр Хаманов

Евгения, что значит Вас хирург не принял в Вашей поликлинике с таким серьёзным диагнозом? А зав поликлиникой разве у Вас нет что ли, чтобы пожаловаться на этого врача? А департамент здравоохранения? Всё правильно, если Вы будете молчать, то Вас так и будут отфутболивать, а тут и до сепсиса и летального исхода недалеко.
Немедленно вызывайте снова "скорую", а если Вам они откажут в оказании медицинской помощи, то на них есть управа, Вы можете им пригрозить пожаловаться главврачу или в департамент здравоохранения, они как правило этого всегда боятся. А иначе Вы умрёте от сепсиса крови. Таким макаром у нас в Оренбурге умер мужчина, он наступил на даче на шип крыжовника.

Сергей Павлов

Значит давайте по порядку. Надо умудриться так расчесать ногу (разве что грязными граблями) , чтобы получить такую инфицированную рану. Это всё в каком городе происходит? Скорая в Москве т а к сказать не могла (только если вы не преувеличиваете размер бедствия) . Травматологический пункт принимает остро возникшие травмы и раны без привязки к месту жительства, а дальнейшее лечение только по месту жительства. Иногородние граждане получают экстренную и скорую медицинскую помощь, а далее только при наличие временного страхового полиса или на коммерческих рельсах. Не видя то, что вы описываете можно только предполагать ч т о у вас (или рожистое воспаление, и это "дело" инфекциониста; или инфицированная рана, и ваш врач -гнойный хирург) . Мне кажется, что выглядеть двуногой дурой гораздо более убедительно, чем одноногой. А вот про идиотов (если бы не дочитала до конца ваше повествование, было бы не так противно) вы зря. Сидите наблюдайте свою ногу, не выглядеть идиоткой при этом трудно. Выздоравливайте. Удачи.

Ника Шпак

Вызывай скорую, а то помрёшь от сепсиса.

Игорь Шохин

странно.. все странно.. а чтобы не гангрена.... даже не слыхивала про такое... только врач может оказать помощь.. а что здесь? здесь супеовая валера игру тебе прислали.. что у них с головой?

Па
Павел

Не один хирург в городе же!

Дина Бариева

Смотрите а то досидитесь ампутируют и все !

Oльга Aршаева

Иди к хирургу. Чем быстрее, тем лучше. Хотя бы в травмопункт.

Владимир Климов

В общем, если со скорой получится облом, хотя обязаны отреагировать правильно все же, то пока аптека не закрылась, купите ихтиоловую мазь, густо намажьте на вату и забинтуйте ногу, чтобы повязка покрывала всю площадь опухоли. Оставьте повязку до утра. Если есть антибиотики в домашней аптечке, не мешает принять по инструкции. Но это уж на самый крайний случай, если врачи не отреагируют.

Александр Залогин

Чтож ты девочка тонкая смелая не боишься что с тобой происходит... Если я бы то ПОДАЛ НА СУД ОБАЛОВАЛСЯ В АДМИНИСТРАЦИИ И ПОЛИЦИИ и все