Ольга Смирнова

что значит: окружности касаются в данной точке?

Лейсан

Это значит, что окружности имеют только одну общую точку - точку касания, а не две, как в случае пересечения и не ни одной, как в случае двух независимых окружностей. При этом следует различать внешнее и внутреннее касание окружностей. Касательная к одной из окружностей, проведенная через данную точку, является и касательной к другой окружности в данной точке, причем эта касательная одновременно перпендикулярна радиусам обеих окружностей, соединяющих данную точку с их центрами.

Наталья Алешкина

это значит, что у них одна общая точка.

Валера Сычёв

если касаются, то только в одной точке, если же пересекаются, то в двух) в вашем случае окружности имеют одну общую точку

Резо Шония

Имеют одну общую точку.