Виолета Краун

Что такое осадка корабля? Можно пожалуйста по понятней. Просто физику решаю = )

Ка
Кайрат

Осадка корабля - это величина погружения корабля в воду, исчисляемая от нижней кромки киля корабля до поверхности спокойной воды.

закон Паскаля: в жидкости или газе, давление, приложенное к одной точке передается в равной мере на все части вещества

Се
Сергей

Расстояние от киля до реальной ( а не проектировочной ) ватерлинии.

Александр

На какой глубине, считая от поверхности воды, находится нимзшая точка корпуса корабля. Фактическ указывает на то, какая нужна глубина водоёма, чтоб корабль мог там проплыть. Скажем, при осадке в 3 метра не подойти к причалу, если глубина дна там 2,5 метра.