Ма
Мария

Пожалуйста, помогите как решать такого типа задачи?

Я не могу понять как решить такие задачи (они вроде бы на нахождения екстремума)
Еще там нужно чертить график

Влад

ну ты даешь, чувак.
у тебя есть формула, подставь туда значение Х. ну например:
у= х+ 2, а х= 1, тогда у=1+2=3
у тебя есть точка на плоскости: (1; 3). отмечай ее на плоскости координат (ось Х горизонт, вправо, ось У вертикаль, вверх) . и вот он, борщ!

Сергей

Что именно, производные находить? Для полиномов хватает всего несколько формул:

a'=0
(x^n)'=nx^(n-1)
(f+g)'=f'+g'
(fg)'=f'g+fg'
(f(g))'=f'(g)g'

Например, то, что тебе в конце написали, решается при помощи первых 3 фромул:

(1-x)'= 1'-x'=0-1=-1